Радио Romatika
Сейчас в эфире
  • Радио Romantika
  • Радио Energy
  • Юмор FM
  • Like FM
  • Relax FM
  • Авторадио
-
Громкость 0
  • 18+
radioofrussia.ru «Газпром-Медиа Радио» передает в управление радиостанции в Перми, Екатеринбурге и Самаре Группе Компаний «Выбери Радио»

«Газпром-Медиа Радио» передает в управление радиостанции в Перми, Екатеринбурге и Самаре Группе Компаний «Выбери Радио»

Консолидация с сильным игроком регионального радиовещания позволит ГПМ Радио снизить операционные расходы, достичь максимального охвата целевой аудитории на рынках Урала и Среднего Поволжья, повысить эффективность размещения рекламы.

С 1 июля 2022 года радиостанции ГПМ Радио в городах Пермь, Екатеринбург, Самара будут переданы в управление Группе Компаний «Выбери Радио». Стороны согласовали все условия взаимовыгодного сотрудничества по развитию брендов в городах, а также обеспечению монетизации рекламного инвентаря.

– Подобные объединения идут на пользу всей радиоиндустрии, поскольку являются важным показателем открытости рынка, делают его понятным с точки зрения единых стандартов управления, единых стандартов продвижения и локализации федеральных брендов в регионах. И, безусловно, это влияет на национальные радиобренды, делая их еще более привлекательными как для слушателей, так и для рекламодателей. Конечно, в подобных союзах каждый преследует свои цели. Это объединение направлено на усиление рейтинговых позиций ГПМ Радио в регионах и рост монетизации его брендов, – заявил генеральный директор «Газпром-Медиа Радио» Вадим Терещук. – Мы опробовали опыт региональной консолидации на крупнейшем рынке Санкт-Петербурга и уже по итогам первого полугодия получили хорошие результаты, поэтому решили не останавливаться и двигаться дальше в этом направлении.

«Газпром-Медиа Радио» – один из ведущих национальных радиохолдингов, радиостанции которого представлены на всей территории России и за рубежом. Сегодня это десять радиобрендов, рассчитанных на разные категории слушателей и удачно дополняющих друг друга. Воплощая смелые творческие и технологические проекты, развивая digital-направления и внедряя мультимедийные технологии в традиционное FM-вещание, креативная команда формирует современную историю радиоиндустрии.

«Выбери Радио» (входит в группу компаний «МЕДИА1») – эксперт №1 на рынке регионального радиовещания. Обладает успешным многолетним опытом в области управления радиоактивами, организации вещания, продаж, программирования эфира и маркетинга региональных радиостанций. «Выбери Радио» специализируется на оказании услуг радиовещания на региональных рынках с целью укрепления рыночных позиций брендов и достижения максимального охвата целевой аудитории разных социальных групп. Компанию по праву называют эффективным посредником между брендом, рекламодателем и слушателем.

– «Выбери Радио» и ГПМ Радио связывают давние партнерские отношения, данное объединение открывает новый этап сотрудничества между компаниями, – отмечает Ян Кухальский, генеральный директор «МЕДИА1». – Процесс передачи станций будет «бесшовным», как для рекламодателей, партнеров, так и для аудитории станций. «Выбери Радио» не раз показывала эффективность в управлении медиаактивами. Многие радиостанции, став частью семьи ГКВР, выросли в рейтингах, стали более эффективными в коммерческом плане. Нет сомнений в том, что данное партнерство приведет к таким же успешным результатам.

 В Перми, Екатеринбурге и Самаре уже много лет работают филиалы «Газпром-Медиа Радио», и основная задача консолидации с «Выбери Радио» – достижение высоких рейтинговых показателей радиостанций в этих городах. В пермском эфире компания объединяет такие бренды, как «Авторадио», Детское радио, Радио ENERGY, «Юмор FM», Comedy Radio и «Радио Шансон», а в Екатеринбурге и в Самаре можно услышать «Авторадио», Детское радио, Comedy Radio, Радио ENERGY и «Юмор FM».

Екатеринбург, Пермь и Самара – самые развитые региональные рынки, суммарный объем рекламы которых по итогам прошлого года оценивается в 550 млн рублей. Укрупнение рекламной площадки в этих городах даст возможность рекламодателям получить единый подход к ценообразованию и широкому спектру целевой аудитории, повышающий эффективность и интерес к радиоиндустрии.

Объединение активов ГПМ Радио и «Выбери Радио» обеспечит охват порядка 70% еженедельной аудитории Екатеринбурга и около 61% Самары, в Перми еженедельный охват аудитории, по данным Mediascope, составит 57% (Radio Index – города, апрель 2021 – март 2022).

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
Слушайте наши подкасты